Ремонт кофемашин в Новосибирске т.214-79-77
Ремонт кофемашин Новосибирск
8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77


Ремонт КОФЕМАШИН в Новосибирске

Срок службы кофемашины

Просто позвоните нам по телефонам:
8 (383) 214 - 79 - 77
8 (913) 912 - 79 - 77

МЫ РЕМОНТИРУЕМ:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ремонт кофемашин

Профессиональный РЕМОНТ КОФЕМАШИН в Новосибирске
Новосибирск
8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77

От чего зависит срок службы
кофемашины?

Срок службы кофемашины, отчасти определяется вашей заботливостью и вниманием к ней. Мы знаем много случаев из нашего многолетнего опыта, когда первый ремонт кофемашины осуществлялся на 9 — 10 году эксплуатации. Только представьте, 10 лет кофемашина отработала без поломок. Конечно, возникает вопрос, как такое возможно? Возможно, но необходимо соблюдать жесткие правила.
Срок службы КОФЕМАШИНЫ
.

Условия долголетия кофемашины

Использовать только чистую воду.
Раз в неделю вынимать для промывки варочный узел.
Внутреннюю часть кофемашины содержать в чистоте.
Засыпать только обжаренные кофейные зерна.
Выполняйте все чистки, которые требует кофемашина.
.

Вода для кофемашины

  Чистая вода это гарантия долголетия кофемашины. Существует несколько способов получить чистую воду. Самый простой способ, купить бутылку чистой воды, если вы немного пьете кофе в день, то это, пожалуй, еще и самый дешевый способ. Можно приобрести фильтр для очистки водопроводной воды, но он должен быть угольным с мембраной (обратный осмос). Учитывая, что не только кофемашина нуждается в чистой воде, то вы убьете разом всех зайцев.

  Самый простой способ проверить эффективность имеющегося у Вас фильтра это заглянуть в чайник. Наличие белого налета и плавающих хлопьев кальция кричат о том, что фильтр пора выкинуть в мусорное ведро. Мы самые ярые противники воды из крана в регионе. Еще опыт подсказывает нам, что кувшинчики с фильтрами «Барьер» и «Аквафор» также бесполезны.

  Также хочется упомянуть
фильтры для воды самих производителей кофемашин. Мы считаем, что это самый дорогой способ решить проблему грязной воды. По всем правилам фильтр, который продает производитель необходимо менять один раз в два месяца. Цены скорее всего вы знаете.

Варочный узел (заварное устройство)

  Инструкция по эксплуатации кофемашины гласит — «варочный узел необходимо раз в неделю вынимать и промывать под струей теплой воды». Но не всякая кофемашина позволит вам это сделать. Например, такие производители как Jura и Krups спрятали заварной механизм под семью печатями. Для таких случаев существуют таблетки для удаления кофейных масел, не вынимая варочный узел. Регулярные ванные процедуры для варочного механизма продлевают срок службы всей кофемашины.

Очистка внутри кофемашины

  Не ленитесь протирать кофемашину во всех доступных вашему взору местах. Вытаскиваете поддон, вынимаете заварной механизм и осуществляете тщательную уборку. Такую уборку достаточно выполнять один раз в месяц. Старайтесь не оставлять остатков отработанного кофе по углам. Отработанный кофе имеет свойство очень быстро покрываться плесенью.

Только зёрна кофе?

  Это второй по значимости пункт для долгосрочной службы кофемашины. Кофейные зерна должны быть обжарены. Никогда не засыпайте зеленый кофе, ароматизированный и обжаренный в сахаре. Все эти виды кофе скоропостижно приводят к поломкам. В отсек для засыпания кофейного зерна также никогда не засыпайте растворимый, молотый кофе, и тем более вода.

Регулярная чистка кофемашины

  Без преувеличения скажем, что это самый нелюбимый всеми людьми пункт. Постоянная путаница с таблетками, что, куда кидать. Также необходимо потратить от 30 до 60 минут личного времени возле кофемашины. Но это, пожалуй, один из самых главных моментов правильной эксплуатации. Своевременная чистка химическими средствами значительно увеличивает срок службы кофемашины без ремонта!

Условно, бытовая кофемашина рассчитана
на 10 000 чашек. Офис на 50 человек, каждый сотрудник выпивает по 2 чашки в день, получаем 100 чашек в сутки. Всего 2200 чашек за 22 рабочих дня в месяце. Несложно подсчитать и получить 5 - 6 месяцев срока службы бытовой кофемашины в офисных условиях. Для себя вы можете произвести примерный расчет самостоятельно.

.
Очистка КОФЕМАШИНЫ в Новосибирске
Мы поможем Вам продлить срок службы кофемашины! Мастера Сервисного Центра "Бэст Мастер" - это Ваш правильный выбор. Выезд нашего технического персонала и чистка в Новосибирске осуществляются в день Вашего обращения в сервис. Вы можете вызвать мастера, как на дом, так и в офис. Чистка кофемашины в нашей компании – не роскошь, эта услуга доступна каждому новосибирцу.

   Наши работники отличаются пунктуальностью и ответственностью, профессионализмом и вежливостью. Мы не только почистим кофемашину, но и проконсультируем по  вопросам ухода и ТО Вашей кофемашины, что позволит избежать поломок в будущем. Выполним чистку кофемашины Saeco в Новосибирске.
Почистить КАФЕМАШИНУ в Новосибирске
.

Полезные статьи о кофе и кофемашинах

  Для нас является приоритетным ремонт кофемашин Jura, Saeco, Delonghi, Bosch, Krups, Siemens, Gaggia, Melitta, Spidem, Bork в Новосибирске на дому, а также встраиваемых Neff, Kuppersbusch, Smeg, AEG, Miele, Gorenje. В связи отсутствия запасных частей, с другими брендами могут возникнуть проблемы.
Ремонт КОФЕМАШИН
НОВОСИБИРСК

8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77


8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77

Вызов в удобное время

г. Новосибирск, 2010 г.
Ремонт на дому или офисе
Гарантия на работу
бесплатный вызов
8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77


Мы осуществляем ремонт и обслуживание кофемашин следующих производителей:
тел.  8 (913) 912 - 79 - 77
тел.  8 (383) 214 - 79 - 77
© 2010 - 2020 Ремонт кофемашин
г. Новосибирск

г. Новосибирск, 2010 г.



г. Новосибирск, 2010 г.
Яндекс.Метрика
© 2010 - 2017 Ремонт кофемашин
г. Новосибирск