Ремонт кофемашин в Новосибирске т.214-79-77
Ремонт кофемашин Новосибирск
8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77


Ремонт КОФЕМАШИН в Новосибирске

Декальцинация кофемашины.
Сервисный Центр "Бэст Мастер"

Просто позвоните нам по телефонам:
8 (383) 214 - 79 - 77
8 (913) 912 - 79 - 77

МЫ РЕМОНТИРУЕМ:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ремонт кофемашин

Профессиональный РЕМОНТ КОФЕМАШИН в Новосибирске
Новосибирск
8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77

Причины неисправностей

  Отложения накипи негативно влияют на здоровье человека и быстро выводят из строя машины для приготовления кофе. Если декальцинация кофемашины от накипи не проводится своевременно, возникает целый ряд неисправностей. Отложения наносят вред нагревательному элементу, снижают показатели теплоотдачи, вызывают перегрев ТЭНа, из-за которого он перегорает.

  Из-за накипи вода для кофе не прогревается, поэтому он получается кислым, мутным, слабым. Жидкость перестает бежать через канал и краник – они закупориваются отложениями. Известны случаи, когда прибор полностью выходил из строя по причине отсутствия регулярной чистки.
Декальцинация КОФЕМАШИН в Новосибирске
  В воде содержится большой процент примесей минеральных солей, которые со временем образуют слой накипи, негативно влияют не только на работу кофемашины, но и на вкусовые характеристики напитка.Вы намного дольше сохраните ее в рабочем состоянии, если своевременно закажите в нашем сервисном центре услугу декальцинации кофемашины. Команда нашей компании может быстро устранить существующую проблему или вовсе предотвратить  ее появление, взяв на систематическое обслуживание вашу кофемашину.
 
Образование солевых отложений происходит во всей гидросистеме, как до нагревательных элементов, так и после. Чем выше температура воды, тем быстрее происходит образование налета. При температуре воды ниже 40°С образование солевого налета происходит во много раз медленнее, но все же происходит. Это мы к тому что в бачке с водой тоже образуется малозаметный налет, который необходимо время от времени очищать щеткой.

Способы устранения

  Декальцинация кофеварки подразумевает удаление накипи и известкового налета в ТЭНе, бойлере, термоблоке с помощью специальных химических составов. Средство прогоняется по системе подачи воды через определенный временной интервал. При необходимости очищаются и другие элементы аппарата.

  В Сервисном Центре «Бэст Мастер» выполняют очистку машин Delonghi, Saeco, Jura, Bosch, Gaggia, Nivona и прочих брендов по оптимальной цене. Обслуживание оборудования проводится в сжатые сроки. Если по причине загрязнения из строя вышли какие-либо элементы прибора, мы заменим их на новые. На складе сервиса почти всегда есть необходимые запчасти. Также мы можем заказать требуемые детали, и они придут в течение недели. На работы действует гарантия.

Что такое программа декальцинации?

  Практически во всех кофемашинах установлена программа удаления накипи (декальцинация, calc, descale). Когда дисплей сигнализирует вам о необходимости произвести очистку гидросистемы, приготовьте химическое средство и 30-60 минут свободного времени. Запуск программы декальцинации, как правило, осуществляется нажатием определенных кнопок, либо через меню. Удаление от накипи всегда осуществляется через кран подачи кипятка и пара иногда через дренаж.

  После запуска программы необходимо развести химическое средство с водой в объеме 0,5 литра с учетом самого средства. Залить разведенный раствор в контейнер (бункер) для воды. Не заливайте больше чем 0,5 литра (при условии что производитель не дал конкретной инструкции) иначе слишком большое количество воды не даст нужной консистенции и эффект будет практически нулевым.

Как часто делать декальцинацию?

  Стоит сразу уяснить, что в кофе-машине нет никаких датчиков, которые бы определяли степень загрязнения гидросистемы. Машина понимает только те параметры, которые Вы задали ей при первом запуске. Если Вы ничего не устанавливали значит по умолчанию стоит заводская настройка жесткости воды (максимальная). Прочитав инструкцию по эксплуатации, Вы узнаете, как установить уровень жесткости воды в настройках кофемашины. В зависимости от показателей, которые вы установите, кофе-машина будет отсчитывать количество пройденной воды через систему.
Декальцинация КОФЕМАШИНЫ в Новосибирске
.

Чего делать нельзя!

  Во время декальцинации нельзя добавлять воду в бункер, если кофемашина об этом вас не просит. Нельзя также вынимать поддон, варочный узел, каплесборник и что-либо еще во время выполнения программы, опять же если вас об этом не просят. Также не рекомендуется отключать кофе-машину в момент удаления накипи, если только производителем не заложена функция приостановки программы. Строго выполняйте пошаговую процедуру, описанную в инструкции.
.
  Провести ДЕКАЛЬЦИНАЦИЮ кофемашины силами мастеров Сервисного Центра "Бэст Мастер" - это Ваш правильный выбор. Выезд нашего технического персонала и чистка в Новосибирске осуществляются в день Вашего обращения в сервис. Вы можете вызвать мастера, как на дом, так и в офис. декальцинация кофемашины в нашей компании – не роскошь, эта услуга доступна каждому новосибирцу.

   Наши работники отличаются пунктуальностью и ответственностью, профессионализмом и вежливостью. Мы не только очистим кофемашину, но и проконсультируем по  вопросам ухода и ТО Вашей кофемашины, что позволит избежать поломок в будущем. Выполним декальцинацию кофемашины Saeco в Новосибирске.

Полезные статьи о кофе и кофемашинах

  Для нас является приоритетным ремонт кофемашин Jura, Saeco, Delonghi, Bosch, Krups, Siemens, Gaggia, Melitta, Spidem, Bork в Новосибирске на дому, а также встраиваемых Neff, Kuppersbusch, Smeg, AEG, Miele, Gorenje. В связи отсутствия запасных частей, с другими брендами могут возникнуть проблемы.
Ремонт КОФЕМАШИН
НОВОСИБИРСК

8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77


8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77

Вызов в удобное время

г. Новосибирск, 2010 г.
Ремонт на дому или офисе
Гарантия на работу
бесплатный вызов
8(383) 214 - 79 - 77
8(913) 912 - 79 - 77


Мы осуществляем ремонт и обслуживание кофемашин следующих производителей:
тел.  8 (913) 912 - 79 - 77
тел.  8 (383) 214 - 79 - 77
© 2010 - 2020 Ремонт кофемашин
г. Новосибирск

г. Новосибирск, 2010 г.



г. Новосибирск, 2010 г.
Яндекс.Метрика
© 2010 - 2017 Ремонт кофемашин
г. Новосибирск